Из-за фейков о коронавирусе WhatsApp ограничил пересылку сообщений
На фоне ситуации с коронавирусом возникает много фейковой информации. Очень часто для ее распространения используют мессенджеры, отправляя фейк рассылкой сразу в множество чатов. Для того, чтобы предотвратить подобные случаи, мессенджер WhatsApp ввел ограничения на пересылку сообщений. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Теперь любое сообщение можно переслать только в один чат за раз. Массовые рассылки исключены. Так WhatsApp работает над сохранением приватности бесед и предотвращением распространения дезинформации.
Кроме того, сообщения, которые пересылаются несколько раз, отмечены двумя стрелками. Так сразу заметно, что информация не носит личный характер и курсирует между пользователями.
Ранее портал сообщал, что маленького лемура назвали «Ковид» на КубаниКомментарии
Смотрите также

11:11 Сегодня
В Армавире во время диспансеризации у 32 жителей были выявлены злокачественные новообразования
Всего обследование прошли 21 тысяча 547 человек

11:23 Вчера
В выходные дни в парках и скверах Армавира проходят концерты
Центральный сквер превращается в концертную площадку

11:17 Вчера
Председатель комиссии по канонизации святых Армавирской епархии принял участие в VII Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль»
Антоний (Малинский) выступил с докладом

11:12 Вчера
Житель Армавира 3 года скрывал свой BMW X5 M50d от налоговых органов
Благодаря прокуратуре афера раскрылась


09:29 17.05.25
Армавир попал в 5-ку городов-лидеров по активности голосования за объекты благоустройства
На Кубани свое мнение выразили 500 тыс человек

09:11 17.05.25
Прокурор края помог сохранить пенсии подопечным дома-интерната для престарелых в Армавире
Пожилые люди обратились на прием