°С
$ - 72.14 руб.
€ - 83.73 руб.

Юные художники Армавира отправились на пленэр в город-герой Волгоград

Юные художники Армавира отправились на пленэр в город-герой Волгоград
Армавир, 12 мая. Учащиеся отделения живописи Школы искусств Армавира вместе с преподавателем Ольгой Рыбаковой отправились на пленэр в город-герой Волгоград. 

В рамках поездки они посетили экскурсию в Институт Художественного Образования и познакомились с работой скриптория.

Юные армавирские художники приняли участие в мастер-классах по линогравюре, мозаике и бумагопластике. Также была организована обзорная экскурсия по городу, в ходе которой ребята посетили Мамаев курган, где смогли увидеть смену почётного караула и подняться к подножью величественного памятника Родина-Мать.

- Ребята творили на набережной под руководством местного художника. Также состоялся визит в музей-панораму "Сталинградская битва", где ребята узнали много интересного о героических событиях, произошедших в этом городе во время Великой Отечественной войны, -рассказали порталу gorodarmavir.ru в Детской школе искусств Армавира. 

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире ко Дню Победы прошел турнир по шашкам

Галерея

Смотрите также
11:35 Сегодня
В Армавире стартует проект «Культурные субботы»
В центре города пройдет более 10 событий 
11:21 Вчера
Армавирцы привезли россыпь наград с краевых соревнований по ориентированию "Спортивное лето"
Армавир занял 2 командное место среди 11 муниципалитетов
11:12 Вчера
В Армавире прошел фестиваль «РУСФЕСТ»
Студенты играли в классики и городки
14:40 15.06.26
В Армавире 117-ый сезон закрыли «Театральной бессонницей»
Зрителей ждало много сюрпризов