Юнармеец из Армавира стал членом жюри международной игры «Наследники Победы»
Армавир, 22 июня. В московском парке «Патриот» прошла Международная молодёжная военно-спортивная игра «Наследники Победы». 32 команды из России, а также из Беларуси, Казахстана, Абхазии и Узбекистана соревновались в тактической подготовке, управлении дронами, сборке оружия и прохождении полосы препятствий.
Впервые в истории игр на старт вышли не только юнармейцы, суворовцы, нахимовцы и кадеты, но и воспитанники довузовских образовательных организаций Минобороны и других силовых ведомств.
Одним из судей игры стал наш юнармеец из Армавира Даниил Шарабаров.
- Даниил объяснял правила сложных этапов (особенно по работе с техникой и оружием ) и контролировал технику безопасности на полосе препятствий, - рассказала юнкор сводного отряда «Гвардия» Алина Черепушкина.
Программа соревнований включала в себя 12 этапов, требующих от участников разносторонней подготовки: интеллектуальный конкурс «Эрудит»; презентация команды «Визитная карточка»; военно-спортивное соревнование по многоборью «Атлет»; военизированная эстафета «Огневой рубеж», конкурс капитанов команд; конкурс по тактической медицине; военно-морское состязание (гребля на шлюпках); соревнование FPV-катеров («Морская регата»); конкурс по робототехнике «Техносокол»; соревнование FPV-дронов (дрон-рейсинг); фиджитал-игра «Калибр»; военно-полевая тактическая игра на местности «Дорога победителей».
Международный этап выиграла команда России, которую представили юнармейцы Самарской области. Второе место занял коллектив Республики Беларусь, третье — команда Узбекистана.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире работают более 30 спортивно-игровых площадок.
