В музее Армавира прошла премьера интерактивной экскурсии
Армавир, 21 марта. В Армавирском краеведческом музее прошла первая экскурсия в рамках новой программы «Реконструкция как страница живой истории». Первопроходцами стали учащиеся школы № 14 – именно им выпала честь открыть серию интерактивных мероприятий.
Ребята не просто послушали лекцию – они погрузились в эпоху. Школьники узнали, кто такие реконструкторы и как воссоздаётся история «вживую». Попробовали себя в интерактиве «Штыковой бой» – с элементами строевой подготовки. Приняли участие в записи в «охотники» Русской императорской армии – так раньше называли добровольцев.
- Во время экскурсии школьники смогли не только увидеть исторические детали, но и буквально прикоснуться к ним. А благодаря Пушкинской карте такое путешествие в прошлое стало доступным и для всех желающих, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в Армавирском краеведческом музее.
Справки и запись – по телефону: 3-33-49.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, стали известны имена победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
Галерея
