$ - 92.59 руб.
€ - 100.27 руб.

В краевую сборную вошли трое воспитанников клуба каратэ «Барс» из Армавира

Армавир, 18 февраля. Новыми победами в олимпийском каратэ порадовали наши земляки – спортсмены клуба каратэ «Барс» МАОУ СОШ №7 имени Г.К. Жукова. В Сочи завершилась Х спартакиада учащихся Кубани 16-17 лет и краевые отборочные соревнования 12-13 лет по каратэ.

В церемонии открытия соревнований участвовал новый чемпион Европы среди кадетов 14-15 лет сочинец Эдуард Гаспарян. Он стал единственным представителем российской сборной, выигравшим золотую медаль на состязаниях в Будапеште в феврале этого года, и сегодня является примером для молодых кубанских каратистов.

- В состязаниях принимало участие около 100 спортсменов. Клуб каратэ «Барс» в краевых соревнованиях 12-13 лет представляли 3 каратиста, все они добились высоких результатов, - рассказал корреспонденту информационного портала gorodarmavir.ru тренер клуба каратэ «Барс» Дмитрий Великородов.

Так, Георгий Сыщиков занял 1 место в категории кумитэ (поединки) до 50 кг, одолев соперников из Сочи и Краснодара. Матвей Гриценко стал первым в категории ката (формальные упражнения) и вторым в категории кумитэ (поединки) до 40 кг, проиграв в финале спортсмену из Сочи. На вторую ступень пьедестала поднялся Кирилл Гришин в категории ката (формальные упражнения).

По итогам соревнований в сборную Краснодарского края вошли все 3 спортсмена, а Георгий Сыщиков смог отобраться по квоте в состав участников предстоящего Первенства России. Оно пройдет с 24 по 26 апреля в Нижнем Новгороде.

На фото слева направо: Кирилл Гришин, Георгий Сыщиков и Матвей Гриценко со своим тренером Дмитрием Великородовым

Как сообщал ранее портал gorodarmavir.ru, спартакиада среди дошкольных учреждений Армавира собрала более 500 участников.