В Армавире жители и гости на протяжении 5 часов слушали джаз

Армавир, 22 сентября. 21 сентября армавирцы окунулись в атмосферу джаза. В рамках празднования Дня города прошел IV фестиваль «Армавир Джаз». Сцену для коллективов и зрительный зал установили в городском парке, и уже начиная с 4 часов дня, особая атмосфера окутала центральную часть Армавира. Организаторы позаботились о тематических арт-объектах, где каждый мог сделать фото на память.
– Сегодня проходит одно из самых ярчайших мероприятий. Проводим мы его в 4 раз. Это фестиваля ждут зрители и участники. Армавир по праву становится одной из джазовых столиц Краснодарского края – рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru Виталий Зинченко начальник отдела культуры администрации г. Армавира.
Фестиваль открыл эстрадно-джазовый коллектив «Family band» (фэмили бенд). Это уникальный семейный ансамбль профессиональных музыкантов из Лабинска. Армавирскому зрителю он уже знаком по второму фестивалю. В этот раз «Family band» выступил с контрабасистом Филиппом Терацуяном.
Джазовая музыка в Городском парке не смолкала на протяжении 5 часов. На сцене выступил Армавир Бэнд, дуэт Лизы Кабоевой и Влада Окунева, впервые полным составом фестиваль посетил Оркестр Ильи Филиппова – известного российского джазового пианиста и дирижёра, заслуженного артиста Краснодарского края. Его коллектив считается одним из лучших джазовых оркестров страны.
Армавирский джазовый фестиваль знают далеко за пределами города. Окунуться в невероятную атмосферу приезжают жители из соседних регионов. В 2023 году фестиваль был отмечен высшей наградой конкурса «Курортный олимп».
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru в Армавире впервые прошел фестиваль «Русский двор»
Видео
Галерея






