°С
$ - 71.91 руб.
€ - 82.97 руб.

В Армавире во 2-й раз прошел «Самый сладкий день в году»

В Армавире во 2-й раз прошел «Самый сладкий день в году»

В Армавире прошел «Самый сладкий день в году». Так называлось мероприятие, организованное Централизованной библиотечной системой города совместно с Дворцом культуры и Городским парком. Оно проводится во второй раз и уже полюбилось жителям. Задумка праздника в том, чтобы показать гражданам многообразие сладостей, производимых в муниципалитете.

- У нас в городе много производителей кондитерских изделий, а также людей, которые занимаются авторскими изделиями. Мы решили дать площадку для таких креативных людей, - рассказала Ольга Нефедова, директор Централизованной библиотечной системы Армавира.

Площадкой для проведения праздника стал Городской парк. Здесь были организованы мастер-классы по росписи пряников, изготовлению букетов из конфет и других сувениров. Изюминкой программы стала дегустация домашнего варенья, которое приготовили представители армавирских ТОСов. Также можно было попробовать зефир, сладкую вату, сыры и мороженое. Лина Суджаева пришла на праздник вместе со своими детьми: 15-летним Самсоном, 11-летней Дианой и 9-летней Евой. Они проявили активность на всех площадках и стали участниками семейного квеста по локациям в парке.

- Девочки на мастер-классах сделали букеты из конфет, мы посмотрели на местных рукодельниц, купили сувениры. Посмотрели концерт. И когда сказали про участие в квесте, мы вырвались вперед, - рассказала Лина Суджаева, участница праздника

- Было радостно, мы бегали, я была красная, как помидор. Понравилось, было интересно, - рассказала Ева Суджаева, участница праздника

На сцене Городского парка состоялся замечательный концерт, организованный силами творческих коллективов города. Также ведущие провели интересные конкурсы и викторины, победителям которых вручались сладкие призы.

- Я думаю, этот день запомнится детям как самый вкусный, потому что можно угоститься сладостями, купить что-то домой. И главное — семьей провести время, получить удовольствие, - рассказал Виталий Зинченко, начальник отдела культуры администрации Армавира.

Организаторы рассказали, что «Самый сладкий день в году» прошел с большим успехом. Они хотят сделать этот праздник традиционным и проводить его каждый год.

Ранее портал сообщал, что в активе шахматистов Армавира 28 медалей краевого турнира.

Видео

Галерея

Смотрите также
11:37 Сегодня
Митрополит Калужский и Боровский Климент провел литургию в Армавире
Служба прошла в храме Рождества Христова
10:58 Сегодня
В Армавире пришли кинологические соревнования ко Дню России
Участниками стали не только армавирцы, но и гости города 
10:53 Сегодня
В Армавире будет создан Молодёжный совет при отделе культуры города
На встрече с библиотекарями обсудили план работы 
17:23 Вчера
В Армавире обладатель Кубка Харламова провел мастер-класс для юных хоккеистов
Иван Нос ответил на вопросы воспитанников школы «Альбатрос»
15:34 08.06.26
В Армавире в 4 раз прошел детский фестиваль «Шатры сказок»
Армавирцы участвовали в мастер-классах и развлекались