$ - 89.07 руб.
€ - 95.15 руб.

В Армавире прошли Сельские игры Кубани по самбо

На соревнования приехали команды 26 районов

Армавир, 14 февраля. В Армавире 12-13 февраля прошли XXIX Сельские спортивные игры Кубани 2022 по самбо среди мужчин и женщин. Состязания были организованы базе кубанского центра олимпийской подготовки в поселке Заветном. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов, 26 районов и городов Краснодарского края.

По итогам Игр 1 место занял Калининский район, на 2 место-Тихорецкий, а 3 место-Сочи. Команда города Армавира заняла 4 место. На соревнования приехали команды 26 районов Краснодарского края. В открытии Сельских игр приняли участие начальник отдела физкультуры и спорта Армавира Сергей Куликов, Заслуженный тренер России, судья международной категории Рудольф Бабоян и представители министерства физической культуры и спорта края.

- Сельские спортивные игры проводятся для того, чтобы привлечь молодежь к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также сохранить спортивные традиции и развить национальный вид спорта, - рассказала порталу gorodarmavir.ru представитель Министерства физической культуры и спорта края Елена Гетта.

На соревнования в Армавир приехала мастер спорта по самбо и дзюдо, бронзовый призёр чемпионата России по дзюдо, серебряный призёр по самбо, бронзовый призёр чемпионата Европы по самбо Валентина Евгеньева. Сегодня девушка не только сама участвует в схватках, но и работает тренером. Евгения начала заниматься самбо в 1 классе. Ее отец - спортсмен и тренер, поэтому с раннего детства привил девочке любовь к здоровому образу жизни.

- У меня есть уникальный опыт, который нужно передать подрастающему поколению. Все мои победы – результат многолетних, кропотливых, усердных занятий спортом, - рассказала порталу gorodarmavir.ru мастер спорта по самбо и дзюдо Валентина Евгеньева.

Среди женщин в весовой категории 56 кг Валентина Евгеньева заняла 1 место. Также команда Калининского района, который представляла девушка, заняла 1 место в командном зачете среди 26 районов края.

- Многие участники соревнований отмечали, что Армавир – центр спортивной подготовки региона по самбо. В городе проводится много различных соревнований и все отмечают высокий уровень подготовки, - уточнил Заслуженный тренер России Рудольф Бабоян.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавир на Первенство и Чемпионат Кубани приехали 250 тхеквондистов. Соревнования прошли в 4 возрастных категориях по 4 дисциплинам.