В Армавире на торжественном концерте в ГДК вручили медали «За содействие СВО»
Армавир, 18 сентября. В Городском Дворце культуры накануне дня рождения Армавира прошел концерт для героев СВО и их семей. В этот день в зале собрались те, кто уже более 3 лет ведет волонтёрскую, добровольческую и спонсорскую деятельность. Главная цель всех этих людей – помочь военным в зоне СВО.
- С этой сцены я хочу обратиться ко всем военнослужащим Армавирского гарнизона, обратиться ко всем родным, близким, семьям наших ребят, которые сегодня защищают интересы нашей Родины. К ребятам, которые здесь сегодня присутствуют. Я хочу сказать огромные слова благодарности за тот великий подвиг, который совершают наши военные, - отметил глава Армавира Андрей Харченко.
Кресла в зрительном зале заняли активисты, которых волнует судьба Родины. Всем им вручили медали «За содействие СВО». На сцену выходили медсестры, руководители предприятий и заводов, крестьянско-фермерских хозяйств, директора школ. Несмотря на разные сферы деятельности всех этих людей объединяет одна цель – помощь фронту.
В Армавире действует несколько групп, которые доставляют гуманитарные грузы военным в зону СВО, ребятам из детских садов, старикам в интернаты. Жители города не остаются в стороне от чужой беды. Студенты и школьники плетут маскировочные сети, делают блиндажные свечи, армавирцы собирают гуманитарные грузы. Церемония награждения медалями продолжилась патриотическим концертом. Артисты исполнили для меценатов, героев СВО и членов их семей свои лучшие танцевальные и вокальные номера. Одну из композиций зрители слушали стоя.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru в Армавире торжественно открыли мемориальный комплекс участникам СВО.
Теги
Видео
Галерея
