$ - 91.78 руб.
€ - 98.03 руб.

В Армавире более 380 спортсменов отметили Всемирный день дзюдо на краевых соревнованиях

Армавир, 28 октября. Всемирный день дзюдо в Армавире отметили краевым турниром среди юношей и девушек. Праздник спорта собрал более 380 спортсменов из 24 муниципалитетов Кубани. Команды представили до 3 участников 2011-2012 года рождения в каждой весовой категории.

– На эти соревнования приехали воспитанники центров, где хорошо развито дзюдо - это Туапсе, Сочи, Анапа, Краснодар, Курганинск, Лабинск, Кропоткин и другие – рассказал корреспонденту Gorodarmavir.ru вице-президент Всероссийской федерации дзюдо и самбо Рудольф Бабоян.

Организаторы отмечают, что состязания стали особо зрелищными. В возрасте до 13 лет дзюдоисты обладают хорошей техникой бросков и готовы рисковать, из-за чего встречи на коврах проходят эмоционально и эффектно.

10-летний Андрей Трухнов представил на краевых соревнованиях Динской район. Спортсмен завершил первую схватку победой благодаря правильному настрою и удачному броску.

– Сначала я волновался, но теперь я понял, что здесь можно выиграть.Для этого нужно понимать правила и уметь бросать – отметил участник соревнований.

Всего во Всемирный день дзюдо в Армавире разыграли 80 медалей в 20 весовых категориях. Наилучшие результаты в командном зачете показали 3 сборные: команда Темрюкского района заняла 1 место среди юношей и 3-е среди девушек. Золото турнира у юниорок и серебро у юниоров из Сочи. 3-е и 2 место среди мальчиков и девочек заняли армавирские дзюдоисты.

Ранее Gorodarmavir.ru сообщал о том, что в Армавире АМТИ стал площадкой Всероссийского фестиваля «Наука 0+».