В Армавире 20 февраля прошло открытие Года единства народов России
Армавир, 20 февраля. Хлебом-солью встретили главу Армавира Андрея Харченко и председателя Думы Александар Полякова в Городском Дворце культуры. 20 февраля здесь прошла выставка национально-культурных объединений города и концерт в честь Года единства народов России. В экспозиции гости увидели предметы быта, утварь и образцы национальных костюмов, а также работы юных художников. В зале зрителей ждало выступление лучших национальных творческих коллективов Армавира.
- Мы - это один большой русский народ. Не зря у нас в городе говорят: «У нас одна национальность - армавирец!» И сегодня, в подтверждение этих слов, мы все вместе стоит на этой сцене. Наши ребята все вместе защищают Родину в зоне СВО, - отметил глава Армавира Андрей Харченко.
Президент Владимир Путин объявил 2026 - Годом единства народов России. В Армавире дружно проживает более 100 национальностей.
- Только все вместе мы непобедимы! Как кулак, как веник, который состоит из тонких веток, но его невозможно поломать. Мы должны держаться вместе, - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru председатель АГОО "Национально- культурный центр Дагестан" Ибак Ибаков.
На сцене в честь Дня защитника Отечества вручили медали, а также благодарности главы города участникам Специальной военной операции, полицейским, представителям Армавирского военного гарнизона и спецназа.
А затем начался концерт. Историю многонационального Армавира представили в танцевальных и вокальных номерах. На сцене была представлена славянская, белорусская, татарская, азербайджанская, немецкая, греческая, еврейская, дагестанская, чеченская, армянская, казачья, адыгейская культура.
Концерт и выставка станут первым шагом в масштабной программе, направленной на укрепление межнационального согласия и сохранение культурного многообразия Армавира.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, на сцене ГДК в игре 3 тура Армавирской студенческой лиги КВН выступили 11 команд.
Видео
Галерея


