Ученики музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Армавира участвуют в фестивале «Шаг навстречу!»

Мероприятие собрало более 300 ребят
Армавир, 5 июня. Ученики и выпускники Специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Армавира приняли участие в юбилейном XV Международном творческом фестивале для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!».
Культурное мероприятие прошло в Санкт-Петербурге. Олег Аккуратов, Арина Переладова, Николай Дудкин, Михаил Шавкута и Александра Белик представили свое мастерство в исполнительском и вокальном жанре, в художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении.
- Для ребят участие в фестивале – это стимул к профессиональной деятельности, новые яркие впечатления; для родителей и преподавателей – это прекрасная возможность повышения компетентности в обращении с детьми. Зрители же, вовлекаясь в фестивальную программу, становятся более лояльными и внимательными к людям с ограниченными физическими возможностями, - пояснили порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе министерства культуры Кубани.
Музыкальным подарком фестивалю стало исполнение незрячим музыкантом, учащимся школы Михаилом Шавкутой концерта №3 Л.В. Бетховена, партию оркестра исполнил Лауреат Международных конкурсов Андрей Телков.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, ансамбль «Дубравушка» из Армавира прошел в 30 полуфиналистов конкурса «Битва хоров». Полуфинал пройдет 1 июня в столице.
Галерея






