$ - 91.78 руб.
€ - 98.03 руб.

Тхэквондисты Армавира завоевали 6 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях

С 8 по 10 декабря в Москве проходили всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Московский вызов». Соревнования являются самыми массовыми в России по тхэквондо. Они проводятся в 23-й раз. В этом году участниками стали 2756 спортсменов из 42 субъектов России, а также из Республики Беларусь, Армении, Казахстана и Абхазии.

Наш край представили 65 спортсменов. В состав сборной команды Краснодарского края вошли 13 тхэквондистов Федерации тхэквондо МФТ Армавира под руководством Александра Чеботарева.

В весовой категории свыше 75 кг. в дисциплине «спарринг» среди юниоров серебряную медаль выиграл Бабкин Александр. В дисциплине «специальная техника» Александр также поднялся на высшую ступень пьедестала.

В дисциплине «туль» самым техничным спортсменом среди юношей стал Джанунц Тигран, обыграв в финальной встрече спортсмена из Ставропольского края.

Среди девушек и юношей в возрастной группе 12-13 лет Пашян Эмма и Чистеев Арсений заняли 3 места в дисциплине «сила удара». Пашян Эмма также завоевала бронзу в дисциплине «специальная техника».

В рамках Всероссийских соревнований проходил межрегиональный турнир. В его рамках на высшую ступень пьедестала поднялось наше подрастающее поколение: Гаврилов Данил, Махнев Илья, Шведов Семен и Колесник Злата. Серебро завоевал Аникеенко Кирилл, а бронзу - Рулинский Алексей, Махнев Илья и Карпова Виктория.

Достигнутые показатели – результат профессиональной работы тренерского состава Федерации тхэквондо МФТ Армавира: Чеботарева Александра, Василенко Александра, Кривичева Дмитрия , Чеботаревой Виктории и Ткаченко Алексея.

Ранее портал сообщал, что команда Армавирского РЦ привезла 4 медали Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по бочче

18:47 Сегодня