$ - 90.65 руб.
€ - 98.58 руб.

Спортсмены из Армавира заняли 2 место в краевых соревнованиях по роллер-спорту

Армавир, 22 августа. Роллеры из Армавира завоевали призовые места на краевых соревнованиях в Анапе. В городе-курорте впервые прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по роллер-спорту.

Участниками забегов стали спортсмены из 5 муниципалитетов региона в возрасте от 5 до 34 лет. Роллер-спорт - скоростное катание на роликовых коньках. Спортсмены соревнуются на низких роликовых коньках на карбоновой основе с длинной пяти- или четырехколесной рамой.

В России роллер-спорт достаточно молод. Активно развиваться он начал около 20 лет назад. В Краснодарском крае массовый интерес к этому виду спорта стали проявлять около 10 лет назад.

- По итогам командного зачёта прошедшего чемпионата на 2 месте оказались спортсмены из Армавира, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir. ru в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Организация и проведение подобных краевых состязаний способствует реализации основных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире 2 смену фестиваля «Будь первым» прошли более 100 школьников

19:43 19.05.24