$ - 97.01 руб.
€ - 105.68 руб.

Спортсмены Армавира завоевали призы на Чемпионате и Первенстве по спортивному ориентированию

Армавир, 12 октября. На Ставропольском нагорье в районе поселка Прикубанского прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию. Соревнования были приурочены к 60-летию спортивного ориентирования в Армавире.

В рамках трехдневных соревнований по детским, взрослым и ветеранским группам за медали боролись более 300 человек из Армавира, Краснодара, Геленджика, Сочи, Горячего Ключа, Новороссийска, Анапы, Курганинского, Северского, Новокубанского, Кавказского, Новопокровского районов, а также гости из Республики Адыгея и Ростовской области.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах: «кросс-выбор», «кросс-многодневный» и «кросс-эстафета - 2 человека».

- По итогам борьбы призёрами из Армавира на дистанции «кросс-выбор» в личном зачёте стали ученики Центра детского и юношеского туризма. Первое место в группе «Юноши» до 17 лет занял Олег Черняков, второе место в группе «Девушки» - Наталия Пронина, три третьих места в категории «Юноши» получили Назар Сотников, Максим Тихомиров и Егор Литвин, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в отделе физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир.

В командном виде «Кросс-эстафета-2 человека» по группе «Девушки» до 18 лет второе место заняли Мария Тарасеева и Полина Кокорева, а в личном зачёте по итогам двух забегов на дистанциях по выбору и классической в дисциплине «кросс-многодневный» победу одержал Олег Черняков, третье место заняли Наталия Пронина и Егор Литвин в своих возрастных группах.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире участниками краевых соревнований стали 250 юных фигуристов