$ - 92.26 руб.
€ - 99.71 руб.

Спортсмены Армавира привезли 8 медалей различного достоинства сразу с нескольких с соревнований

У представителей города отличные показатели

Армавир, 19 сентября. Представители Армавира прекрасно выступили на различных чемпионатах и турнирах по самбо, боевому самбо и дзюдо. Спортсмены привезли в городе много медалей различного достоинства.

Так, дзюдоисты завоевали 1 командное место на Первенстве Краснодарского края среди юниоров и юниорок 2003-2005 г.р. В этих соревнованиях приняли участие 144 спортсменов из 18 муниципальных образований Краснодарского края.

Бронзовым призером Первенства России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет стал Артем Яврумян (49 кг). Тлишев Харун в весовой категории до 58 кг занял 2 место в Международном турнире по самбо в Москве.

На Чемпионате Европы по самбо в Сербии 3 место занял Георгий Маркарьян (79 кг), а золото завоевал Федор Дурыманов (64 кг). В финальной схватке в весовой категории до 64 кг Федор Дурыманов сражался с представителем Республики Беларусь Евгением Михно. Армавирский самбист поборол соперника с явным преимуществом и завоевал золото европейских соревнований.

– Поздравляю Федора Дурыманова с очередной победой в престижных соревнованиях. Для него это уже вторая награда на чемпионате Европы. Уверен, впереди ждет еще больший успех. Также в этом году кубанский самбист даст мастер-классы и будет участвовать в проведении чемпионата по боевому самбо среди казачьих кадетских корпусов края, – сообщил вице-губернатор Александр Власов.

В Краевом турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР, лучшего тренера XX века по дзюдо России Якуба  Коблева в Сочи третьи места досталось Мушег Чогандаряну (38 кг) и Василию Метяшенко ( 73 кг), а также бронзовым призером стал Арман Габриелян (73 кг). Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 10 муниципальных образований Краснодарского края.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, физкультурно-спортивный фестиваль «Я выбираю спорт!» прошел в Армавире. Праздник состоялся на центральной площади.

11:41 Сегодня