°С
$ - 91.36 руб.
€ - 98.67 руб.

Спортсменки из Армавира завоевали золото и бронзу на Первенстве мира по тайскому боксу

Армавир, 8 октября. В Армавир едут золотая и бронзовая медали Первенства мира по тайскому боксу. Турнир проходил с 1 по 8 октября в Кемере (Турция).

Покорять мир отправились 11 лучших тайбоксеров Краснодарского края. Среди них- две девушки из Армавира. Это Олеся Федоренко и Дарья Евдокименко. Они представляют клуб «Комьюнити».

Олеся выступала в весовой категории до 45 килограммов, а Дарья – 48 килограммов. Сначала Дарья в полуфинале прекрасно себя показала на ринге и выиграла бой у турецкой спортсменки. А затем в финале завоевала золотую медаль первенства мира. У Олеси Федоренко - бронза.

Турнир проходил в 4 возрастных категориях среди юниоров/юниорок и юношей/девушек.

Также защищали честь страны на соревнованиях следующие кубанские тайбоксеры: 54 кг Зуева Бэлла, Краснодар, БК «Кузня»; 56 кг Лузан Александра, Краснодар, СК «Варяг»; 38 кг Петакчян Эрик, Новороссийск, СК «Uragan»; 42 кг Манукян Генрик, Сочи, СК «Sochi Star»; 48 кг Гадлия Нестор, респ. Абхазия, СК «Георгий Победоносец»; 48 кг Лень Руслан, Краснодар, БК «Кузня»; 58 кг Есаян Георгий, Краснодар, БК «Кузня»; 67 кг Шапорев Матвей, Краснодар, СК «Варяг»; 75 кг Шуваев Никита, Динской район, СК «ИРБИС»

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, сборная команда ДНР заняла 1 место в турнире по баскетболу памяти участника СВО Тимофея Перепелицына

15:02 Сегодня