$ - 92.13 руб.
€ - 98.71 руб.

Самбисты Армавира завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях «Памяти Героя России Г.Н. Трошева»

Турнир проходил с 17 по 19 ноября в п. Заветном

Армавир, 21 ноября. В Армавире подвели итоги Всероссийских соревнований по самбо среди юношей 2005-2007 годов рождения «Памяти Героя России Г.Н. Трошева». В состязаниях приняли участие 190 спортсменов из 15 субъектов РФ и 6 федеральных округов. Кубань представили 68 самбистов. Парни показывали свои навыки в 9 весовых категориях.

- По результатам соревнований медали завоевали 4 самбиста из Армавира. Темирлан Бесланеев стал золотым призером в категории 58 кг, бронзу получили: Николай Казарьянц, Давид Нурджанян и Ашот Асланян, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо Армавира.

В общем по итогам соревнований кубанские самбисты завоевали 11 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых. К слову сказать, на Кубани функционируют краевой «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» и спортивная школа олимпийского резерва «Краевой центр единоборств», успешно осуществляет свою деятельность региональная федерация.

Следует отметить, что Геннадий Трошев - советский и российский военачальник, командующий 58-й армией, заместитель командующего Северо-Кавказским военным округом. Он погиб 14 сентября 2008 года в авиакатастрофе у города Пермь, когда летел на турнир по самбо. Именем Трошева на Кубани назвали Кропоткинский казачий кадетский корпус.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, на соревнования по греко-римской борьбе в Армавире съехались 153 спортсмена. Награды разыгрывались в 12 весовых категориях.

09:22 Сегодня