°С
$ - 89.82 руб.
€ - 99.72 руб.

Пилоты дронов из Армавира вошли в топ-10 команд на Всероссийском чемпионате

Армавир, 10 июля. С 4 по 8 июля армавирская команда пилотов дронов принимала участие во Всероссийском чемпионате «Пилоты будущего» в Казани.

Армавирцы успешно прошли отборочный этап, оставив позади команды из Краснодара, Лабинска, Туапсе, Усть-Лабинска и других городов Кубани. На Чемпионат приехали 120 команд из 54 регионов нашей страны.

Команда Армавира показала свой опыт в пилотировании дронов в 10 дисциплинах. Среди них были такие, как гонки, технический симулятор, доставка груза, точность приземления, сборка дрона, сканирование склада, дрон-баскетбол и дартс.

- Юные спортсмены из Армавира показали достойный результат и заняли 7 место в турнирной таблице, тем самым вошли в топ-10 команд России. В составе армавирской команды пилотов дронов, помимо наставника, принимали участие: техник – Александр Таратынов, два пилота – Алексей Аристов и Артём Лидзер, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в Армавирской Епархии.

По мнению наставника команды Алексея Зуева, самой сложной дисциплиной стала гонка дронов, которая состояла из 10 кругов. Не многим командам удалось преодолеть эту дистанцию.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru студенты Армавира стали призерами Всероссийского проекта «Вызов Первых»

09:55 06.09.24
В Армавире 14 сентября покажут видеоконцерт «Классика на Дворцовой»