$ - 93.44 руб.
€ - 99.58 руб.

Олеся Федоренко из Армавира завоевала серебряную медаль на Первенстве России по тайскому боксу

Девушка занимается в клубе Community Muay Thai Armavir

Армавир, 18 мая. Представительница Армавира стала обладательницей серебряной медали Первенства России по тайскому боксу.

Престижные соревнования проходили с 12 по 17 мая на спортивной базе Дома отдыха Покровское в Московской области. Продемонстрировать свои навыки борьбы и волю к победе сюда съехались почти 1000 спортсменов из 50 регионов России.

Поединки продолжались 5 дней. В них принимали участие спортсмены в возрастной категории от 12 до 18 лет. Участнице из Армавира Олесе Федоренко прямо во время Первенства исполнилось 14 лет. Она выступала в новой для себя возрастной категории 14-15 лет.

Тренирует спортсменку Александр Сергеевич Кизяков. Девочка занимается тайским боксом с 8 лет. Именно в этом возрасте она увидела, как боксируют девушки, затем решила попробовать сама.

- В финальном поединке в очень равном бою (со счётом 2-1 по раундам) Олеся Федоренко уступила спортсменке из Бурятии. Она продемонстрировала очень достойные результаты и завоевала серебряную медаль, - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru тренер клуба Community Muay Thai Armavir Александр Кизяков.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, наша задача – воспитать чемпионов: тренеры клуба Community Muay Thai Armavir