+2 °С облачно с прояснениями
$ - 75.81 руб.
€ - 89.89 руб.

Миранчук забил за «Аталанту» – сразу в ЛЧ!

Состоялся дебют Алексея Миранчука в составе «Аталанты» в первом туре Лиги чемпионов. Ему удалось забить уже в первом матче – хотя появился на замену всего за десять минут до конца.

«Аталанта» в матче с датским «Мидтъюлландом» уже в первом тайме забила три гола, в общем то после чего все и стало понятно. Несмотря на имеющийся уже результат, Миранчуку выделили всего десять минут – он вышел на замену вместо основного центрального нападающего Дувана Сапаты, который забил первый победный и ассистировал на второй мяч.

Алексею Миранчуку удалось забить за «Аталанту» первым же ударом по воротам. До того он получал мяч только раз в центре поля , которым не удалось завладеть. А уже вторая попытка привела к голу.

Миранчук – первый россиянин, кто забил в новой Лиге чемпионов. В первом туре голы были у всех российских клубов, но там отличались только легионеры: у «Зенита» автоголу вратаря способствовал Деян Ловрен, за «Краснодар» положил Кристиан Рамирес, в «Локо» получилось у Эдера и белоруса Виталия Лисаковича.

Кстати, игра примечательна не только для россиян, но еще и для болельщиков из Колумбии: это первый матч в истории Лиги чемпионов, где отличились сразу двое колумбийцев – Дуван Сапата и Луис Муриэль.

А ведь для Алексея Миранчука в «Аталанте» все только начинается, по этому короткому отрезку даже и не скажешь, где именно сейчас его видит главный тренер Джан Пьеро Гасперини. Миранчук тяготел к левому флангу, но постоянно возникал и в других зонах по всей ширине атаки. При результате 3:0 в концовке можно было смело экспериментировать.

«Аталанта» остается крайне веселой, судя по результатам этого сезона: 4:2, 4:1, 5:2, 1:4: 4:0 – сплошные концерты. Дальше сразу два подряд шанса впервые сыграть на своем поле – сначала против «Сампдории» в Серии А, затем – с «Аяксом» в Лиге чемпионов, на матчи которой активно принимает ставки бк Mostbet (в некоторых странах СНГ попасть на сайт можно только через зеркало Мостбет).

12:41 Вчера
Heroic вместо EG сыграет на BLAST Premier: Fall Showdown
BLAST Premier: Fall 2020 Showdown состоится с 24 по 29 ноября с призовым фондом $150,000
12:26 Вчера