Коллектив «Легенда Кавказа» из Армавира стал лауреатом 37-го Краевого фестиваля «Золотое яблоко»
Армавир, 12 декабря. Финал XXXVII краевого фестиваля фольклора и национальных культур «Золотое яблоко» прошел в Краснодаре 10 декабря. В зале Государственного академического Кубанского казачьего хора состоялся концерт лауреатов.
В муниципальном этапе фестиваля приняли участие более 3 500 человек, а в зональном этапе - 154 коллектива. В финал вышли 12 лучших творческих коллективов. В номинации «Национальная культура народов, проживающих на территории Краснодарского края» звания лауреата был удостоен народный танцевальный коллектив «Легенда Кавказа».
- Ансамбль выступил с оригинальной программой и завоевал 1 место в конкурсе. Стоит отметить, что руководитель коллектива Олеся Тамазова награждена золотой медалью в номинации «Наставник творческой молодёжи», - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации муниципального образования городской округ город Армавир.
Торжественное мероприятие, собравшее лучшие фольклорные ансамбли Краснодарского края, было приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, команда «Самая грустная рок-группа» из Армавира стала чемпионом Первой лиги КВН.
Галерея


