$ - 92.59 руб.
€ - 100.27 руб.

ФК «Армавир» уступил на выезде «Балтике» со счётом 2:0

Армавир, 15 марта. 27 тур ФК «Армавир провёл в Калининграде: 15 марта «лисы» встречались с местной «Балтикой». В целях профилактики угрозы распространения коронавируса игра состоялась без болельщиков.

Первый мяч в ворота армавирских футболистов влетел на 6 минуте: арбитр назначил пенальти, и его успешно реализовал Михаил Маркин. Этот же нападающий «Балтики» стал автором второго гола на 23 минуте, оказавшись один перед воротами армавирского голкипера Максима Матюши.

Несмотря на то что футболисты «Армавира» создали во втором тайме ряд опасных моментов, счёт на табло – 2:0 – остался таким до конца матча. Попытки подопечных Арсена Папикяна поразить ворота соперника оказались тщетными – оборона «Балтики» была на высоте.

Главный тренер ФК «Армавира» Арсен Папикян, говоря об отсутствии зрителей на трибунах, отметил, что столкнулся с подобным впервые, подчеркнул, что нет никакого драйва, и сравнил игру с обычной встречей на сборах.

«Без болельщиков играть неправильно. Это преступление против игры, против болельщиков. Лучше действительно взять паузу, как в СМИ говорят и пишут. Пусть все утрясется, все эти вирусы, и возобновить», – приводит слова Папикяна Sports.ru.

- По итогам 27 тура «горожане» остаются в нижней части таблицы ФНЛ, клуб находится на 12 позиции, - сообщили корреспонденту порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе ФК «Армавир».

В следующем матче «лисы» встречаются со «СКА-Хабаровск». Игра состоится 22 марта на домашнем поле, начало в 17:00.

Как сообщал ранее портал gorodarmavir.ru, матч «Балтики» и «Армавира» 15 марта состоится без зрителей.