°С
$ - 85.57 руб.
€ - 93.26 руб.

Дзюдоисты Алик Блрцян и Ярослав Бунаков из Армавира победили во Всероссийском турнире

Армавир, 28 августа. В Нальчике с 25 по 27 августа проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева. За звание победителей в 17 весовых категориях боролись почти 800 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из разных регионов страны.

Армавирские дзюдоисты стали победителями и призерами престижного турнира. А всего в копилке кубанских борцов 14 медалей.

- На турнире золотые медали завоевали 2 армавирских дзюдоиста. 1 место по праву получили в весовой категории 60 кг Алик Блрцян, а в весовой категории до 66 килограммов – Ярослав Бунаков. Бронзовые медали вручили Ульяне Провоторовой в категории до 52 килограммов и Тиграну Степаняну в категории до 90 кг, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо Армавира.

Всего в Краснодарском крае дзюдо занимаются более 21,6 тысячи человек, большая часть – на базе 62 отделений спортшкол. В состав национальной сборной страны ежегодно входят десятки спортсменов нашего региона. Они регулярно становятся победителями и призерами соревнований различных уровней.

Финалисты турнира станут участниками Первенства России по дзюдо, которое проведут в ноябре в Барнауле.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, Максим Плешнев из Армавира завоевал чемпионский пояс Всероссийского турнира по самбо "Лига воинов"

12:56 23.07.24
В посёлке Первомайском 100 юнармейцев пройдут курс выживания в палаточном лагере
22 июля стартовала патриотическая смена «Юный защитник Отечества»
09:39 22.07.24