Дана Летова из Армавира завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых
Армавир, 21 ноября. В Костроме прошли Всероссийские соревнования по спорту слепых в дисциплине шахматы. Более 20 спортсменов из 10 регионов боролись за медали. Краснодарский край представляли 4 человека.
- По результатам соревнований Раиса Ковтун из Славянского района завоевала золото, а Дана Летова из Армавира - серебро, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
Соревнования были организованы Всероссийской Федерацией спорта слепых при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Костромской области совместно с Костромским региональным отделением Всероссийской Федерации спорта слепых и Костромской региональной общественной организацией Всероссийского общества слепых.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с классическим контролем времени: 1 час 30 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд после каждого хода, начиная с первого с раздельным зачётом среди мужчин и среди женщин.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире открыли обновленную спортплощадку площадью 1120 квадратных метров.
