Армавирцы заняли 2 место в краевом фестивале «Дыхание улиц»
С этой песней Артем Васичев и Елизавета Ленская выступили в финале краевого фестиваля современного молодежного творчества «Дыхание улиц», который прошел в Краснодаре. Ребята заняли второе место в номинации лайт-рок и прославили наш город. Фестиваль состоялся впервые, и для юных артистов стал первым подобным опытом. Ребята познакомились в техникуме, и дуэт сложился буквально в преддверии фестиваля.
- Репетиции проходили весело. Играли, подбирали лучшую аранжировку, аккорды, текст, - рассказал Артем Васичев, серебряный призер фестиваля «Дыхание улиц».
Первым этапом фестиваля стал муниципальный. Его участниками стали 29 увлеченных ребят и творческих коллективов. Самые лучшие прошли в зональный этап. А до финала добрались Артем с Елизаветой и Катерина Ляшенко, которая выступила в номинации «современный танец».
Катерина рассказала, что танец называется «Амазон», а она сама представлена в роли бесстрашной воительницы. Катя занимается танцами с 7 лет, однако впервые побывала на таком фестивале. Она заняла второе место в своей номинации и получила массу впечатлений.
- Для меня это отличный опыт, я смогла посмотреть, кто на что способен, что востребовано, - рассказала Катерина Ляшенко, серебряный призер фестиваля «Дыхание улиц».
Фестиваль стал своеобразной творческой школой для увлеченной молодежи. В нем были представлены все виды творчества, которые популярны у старшеклассников и студентов. Жюри оценивало современную подачу, нестандартный подход, что позволяет выявить неординарные личности. А их в нашем городе много.
- Важно развивать молодежное творчество. Мы для этого проводим разные мероприятия. Каждый может попробовать себя, - рассказал Кирилл Рачковский, начальник отдела по делам молодежи.
Армавирские серебряные призеры собираются участвовать в фестивале и на следующий год. Артем Васичев теперь хочет выступить в составе рок-группы и покорить зрителей инструментальным исполнительским мастерством.
Ранее портал сообщал, что в краеведческом музее Армавира проходит интерактивная экскурсия "К истокам русской медицины"
Теги
Видео
Галерея
Смотрите также
10:39 Вчера
Школьники Армавира могут принять участие в конкурсе чтецов и получить путевку в Артек
Заявки принимаются до 25 января
22:16 17.01.26
В Армавире участниками соревнований по авиамодельному спорту стали 65 человек
Подобные соревнования впервые проводятся в городе и крае
11:11 17.01.26
Весной 2026 года Армавирский питомник декоративных культур им. Н. С. Плохова примет первых туристов
В совхозе оборудовали туристическую тропу
11:04 17.01.26
В Армавире 24 января стартует 1 этап Краевых соревнований по быстрым шахматам
Будет разыгран Кубок Сергея Надырханова
09:24 17.01.26
Жителей Армавира с 18 по 22 февраля приглашают в Атамань отмечать Масленицу по-казачьи
Гостей ждут экскурсии и мастер-классы
14:23 16.01.26
На сцене театра Армавира прошла премьера спектакля «Очень простая история»
Эта постановка по пьесе Марии Ладо
10:04 16.01.26
Команду Армавира наградили за успех на Спартакиаде инвалидов Кубани
Спортсмены заняли 3 место


