$ - 94.09 руб.
€ - 100.53 руб.

Армавирец Давид Оганисян завоевал серебро Кубка России по дзюдо

Армавирский дзюдоист Давид Оганисян принес сборной края очередную медаль. В составе сборной Кубани он выступил на Чемпионате России и завоевал второе место, сообщили в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Соревнования состоялись в Майкопе на базе Дворца спорта «Якуб Коблев». В этом году приехало рекордное количество участников: 435 дзюдоистов из 54 регионов страны. Давид Оганисян боролся в весовой категории 90 килограммов.

– Оганисяну в ходе турнира удалось выйти в финал, где ему противостоял Муслим Итуев из Чечни. Он проиграл эту схватку и принес Кубани серебряную награду, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Из числа сборной края в состав призеров также вошли Маргарита Шрайнер из Краснодара и анапчанка Елена Брылякова. Шрайнер завоевала серебряную медаль, Брылякова — бронзовую.

Ранее портал сообщал, что  на Кубани казакам удалось вдвое снизить арендную плату за используемую землю